Празднование дня Победы в Израиле при поддержке ВКГЕ

Сегодня заканчивается трехдневное празднование дня Победы в Израиле. В этом году День Победы отмечали с особым размахом – мероприятия проходили во всех крупных городах и длились целых три дня!

12-го мая 2019 года Всемирный Конгресс Горских Евреев совместно с ФАДН  и при участии Посольства РФ в Израиле провели в Тель Авиве яркий праздничный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто», на котором присутствовало более 150 ветеранов.

Вечер начался с танцев  под военную музыку, гостям был предложен стилизованный кейтеринг  — военно-полевая кухня с традиционным меню и напитками. Со своим номером для ветеранов  выступили дети из движения израильских скаутов  «ЦОФИМ».

Из официальных лиц ветеранов поздравили посол РФ в Израиле А.Д. Викторов, руководитель ФАДН России И.В.Баринов, глава Всемирного конгресса горских евреев А.Т. Гилалов, заместитель министра обороны Израиля Эли Бен-Даан.

Главной же частью вечера стал  концерт известной во всем мире Московской Мужской Еврейской Капеллы под управлением маэстро А. Цалюка. Концерт прошел на «ура», ветераны и гости мероприятия получили огромное удовольствие, слушая всем известные песни военных и послевоенных лет. Символично, что эти яркие песни хор исполнил вместе с мальчиками и девочками из Израильской Федерации бойскаутов «ЦОФИМ».

На следующий день, 13 мая, программу продолжил показ фильма «Память» Татьяны Борщ о том, как сейчас во многих государствах по-разному интерпретируются события Второй Мировой войны.

Сегодня, 14 мая, празднование дня Победы завершилось торжественным шествием ветеранов в Иерусалиме. В акции приняли участие дипломаты,  министры и депутаты Кнессета, выдающиеся общественные деятели Израиля. С Российской стороны в мероприятие приняли участие  посол Российской Федерации в Израиле А.Д. Викторов, глава ВКГЕ А.Т. Гилалов и руководитель ФАДН России И.В. Баринов.

 

14.05.2019