В Израиле отметили День России при поддержке ВКГЕ

Сегодня, 12 июня, при участии Всемирного Конгресса Горских Евреев прошла целая серия праздничных мероприятий в Тель-Авиве.

В честь Дня России на центральной набережной 
был развернут российский триколор площадью 600 кв.м. 
В акции приняли участие сотрудники Российского культурного центра в Тель-Авиве, представители молодежных и других организаций соотечественников, красочное действие вызвало живой интерес у жителей города, которые приветствовали участников акции и поздравляли россиян с праздником.

После флешмоба на набережной Тель-Авива, украшенной к празднику мэрией города флагами российской Федерации, началось общение горожан с участниками празднества в российских национальных костюмах и представителями Российского культурного центра, которые угощали горожан русским мороженым и дарили поздравительные открытки с российской символикой. 

Российский культурный центр ко Дню России провел онлайн-фотоконкурс «Вспоминая Россию». Лучшие работы будут отмечены призами и дипломами представительства Россотрудничества в Израиле.

Также в социальных сетях успешно прошел поэтический видеофлешмоб РКЦ «Гляжу в озера синие», участники которого соревновались в лучшем прочтении одноименного стихотворения Игоря Шаферана.

В честь праздника здания Посольства России в Израиле, Российского культурного центра и посольской школы были украшены гирляндами шаров в цветах российского флага и поздравительными растяжками.

Важно отметить, что все мероприятия проводились в строгом соответствии с указаниями местных властей, направленными на предотвращение распространения коронавируса.

12.06.2020