Всемирный конгресс горских евреев выбрал Человека Года

В понедельник, 19 ноября 2018 года, в Столице Израиля, Иерусалиме, состоялась торжественная церемония награждения «Человек Года» в различных номинациях.

Мероприятие было организовано Всемирным конгрессом горских евреев, совместно с Всеизраильским Объединением горских евреев.

Присутствующих, а также всю горско еврейскую общину, пришла поздравить министр культуры и спорта г-жа Мири Регев. В своей речи передала поздравления от премьер-министра Беньямина Нетаньяху, который не мог присутствовать на мероприятии из за занятости в связи с последними событиями. Она также отметила огромный вклад горской еврейской общины в Израильское общество.

На церемонии также присутствовали Министр связи господин Аюб Кара, депутат кнессета Еуда Глик, Игорь Баринов — глава федерального агенства России по делам национальностей, Игорь Мартынов — первый секретарь Российского посольства , Антон  Игнатенко — заместитель начальника управления по связям с религиозными организациями в правительстве Москвы. В своих поздравлениях они отметили ощутимый вклад горской еврейской общины в создание государства Израиль, а также в развитие различных сфер Израильского общества в настоящее время. Выступающие подчеркнули вклад общины в деятельность еврейских организаций на постсоветском пространстве.

Глава Всемирного конгресса господин Акиф Гилалов рассказал присутствующим о достижениях Всемирного конгресса. В частности: аудиенция у Папы Римского, внесение конгресса в число неправительственных организаций при совете ООН. Состоялись встречи с рядом глав государств с целью продвижения интересов горской еврейской общины.

Господин Гилалов подчеркнул: «наша сила в единстве», а значит горской еврейской общине нужна единая организация, под эгидой которой будут продвигаться ее интересы в мире. По окончании речи состоялось знаковое событие — господин Гилалов вручил Ордена имени Заура Гилалова, основателея и первого президента Всемирного конгресса горских евреев,  профессору Михаилу Яковлевичу Агоронову, главе Всеизраильского Объединения  Павелу Елизарову и Общественному деятелю Арье Гут.

Глава Всеизраильского Объединения,  господин Павел Елизаров, поблагодарил господина Гилалова за поддержку и обещал продолжить рабоу на благо общины.

Кульминацией мероприятия было вручение премии Людям Года: Симха Осипов — за общественную деятельность, Ханан Нив-  за развитие поселений, Виктор Рабаеев за вклад в спорт, семья Перес за вклад в культуру.

Мероприятие продолжило праздничный концерт и выступление певцов и танцоров.

 

19.11.2018